Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

GPS Marker повышает эффективность транспортного парка

18.08.2015

Функции GPS-приемников расширяются с каждым годом. Разработки в этом направлении ведутся регулярно. Это позволяет нашим клиентам использовать эти устройства в различных сферах: для транспорта, людей, животных, зданий и туризма. Но особенно такое оборудование заинтересовало логистические компании.

Маркер увеличивает клиентскую базу

GPS-маячки позволяют усовершенствовать работу транспортного парка. Это удается благодаря полной информированности заказчика о своем грузе. Кроме того, диспетчер сможет полностью контролировать работу сотрудников организации. Все данные будут поступать или в СМС-сообщении, или через мониторинговый сервер. Это сделает вашу фирму более конкурентоспособной в сфере грузоперевозок.

Мониторинговый центр позволяет не просто увидеть местонахождение объекта на карте, а проследить весь маршрут передвижения GPS-маячка в режиме реального времени. Это подразумевает работу прибора в режиме «трекер». В этом случае к Маркеру рекомендуется подключить модуль внешнего питания, так как затраты энергии увеличиваются.
Логистические компании смогут оставаться востребованными только в том случае, если будут использовать последние технологии в области спутникового монитроинга Логистические компании смогут оставаться востребованными только в том случае, если будут использовать последние технологии в области спутникового монитроинга

Когда это особенно необходимо

Если вы считаете себя крупной транспортной организацией, Маркер просто незаменим. Уследить за большим потоком перевозок без специального оборудования невозможно, тем более если количество ваших сотрудников и география поставок растет, а вы хотите сократить сроки и затраты на транспортировки.

Также устройство важно использовать при перемещении особо ценных и хрупких предметов, например химических веществ, электрооборудования или продуктов, которые могут испортится от температурных колебаний.

Кроме того, если ваши машины проезжают по трассам, на которых часто случаются ДТП и иные чрезвычайные происшествия, установить GPS-маячок или GPS-трекер необходимо для безопасности ваших сотрудников. Он оповестит вас о любых внештатных ситуациях и укажет точные координаты аварии.

Работа системы

Схема работы Маркеров проста. Через сотовых операторов они передают информацию с координатами и другими данными на указанный номер телефона. Благодаря нескольким датчикам (температуры, переворота, простоя, аварии, торможения), встроенным в устройство, вы всегда будете знать, если с грузом обращались недолжным образом, переворачивали его, не соблюдали температурный режим и т.д.

Вы будете в курсе, когда ваш сотрудник превышал допустимую скорость, задерживался (при простое), попадал в ДТП или изменял маршрут следования.

Если транспорт вашей компании попал в аварийную ситуацию, GPS Маркер сразу же даст вам знать об этом Если транспорт вашей компании попал в аварийную ситуацию, GPS Маркер сразу же даст вам знать об этом

А чтобы ваши клиенты также обладали информацией о своем грузе, вы можете предоставить ее, открыв доступ к системе и ему. Это станет огромным преимуществом перед вашими конкурентами.

GPS Marker для таксопарка

GPS-маячки могут повысить эффективность транспортировки не только груза, но и людей. Его применение в этой сфере особенно необходимо, ведь речь идет не только о безопасности вашей собственности, но и о человеческой жизни.

Кроме того, работа диспетчеров будет упрощена во много раз: они смогут видеть (благодаря работе мониторингового сервера) местонахождение каждой машины, в связи с чем смогут выстраивать наиболее быстрые маршруты такси от одного клиента к другому. Это сэкономит время в пути и затраты на бензин.

Вы сможете оценить работоспособность и занятость каждого водителя, посмотрев историю пройденного им километража, и выстраивать политику компании благодаря этим данным.

Обезопасить водителей и людей, которых они перевозят, поможет встроенная в некоторые модели Маркеров тревожная кнопка. При нажатии на нее устройство сразу же сообщит об этом вам. Это же касается и ДТП, когда срабатывают датчики переворота, ударов, аварии и т.д. Получив информацию о ЧС, вы сможете, установив в считанные секунды место происшествия, сразу выехать туда и оказать необходимую помощь. А в таких ситуациях иногда секунды решают все.

#WORK_AREA#