Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Знакомимся с gps-on.ru

14.12.2015

Продукты нашей компании помогают не только отслеживать местонахождение транспорта, узнавать его координаты, но и дают другие сведения о состоянии машины. Трекинг обычно осуществляется при помощи уведомлений, которые Маркеры отправляют на номер телефона. Управление также производится посредством СМС.

Но отслеживание через сообщения не всегда удобно. Как бы часто вы их ни получали, этого может быть недостаточно. Поэтому был создан специальный сервер, позволяющий осуществлять спутниковый мониторинг транспорта в онлайн-режиме. Знакомьтесь: сайт gps-on.ru.

Для чего он нужен?

Пользовательский интерфейс позволит в реальном времени узнать все о машине, к которой прикреплен Маркер. Перемещения будут отображаться на карте. Следует отметить, что отслеживать вы сможете не одно, а сразу пять транспортных средств. Для пользования достаточно просто авторизоваться на сайте, и вы тут же получите данные. И это все совершенно бесплатно. Но если возникла необходимость контролировать информацию большего количества маячков – не страшно. При платной подписке ограничение по числу подключаемых устройств снимается.

Настройка

Настройка проходит в два этапа:

  • настраиваем трекер;
  • настраиваем сервер.

Первый этап

Если маячок не был настроен ранее на работу с другим сервером, все предельно просто: нужно лишь отправить на номер GPS-трекера СМС . В ответ придет сообщение с номером IMEI. Его нужно будет ввести при регистрации на сайте. Новые Маркеры автоматически настроены на этот адрес, поэтому никаких дополнительных операций производить не придется. Кроме того, Маркер, при регистрации владельца (т.е. при первом включении) сам присылает IMEI и его можно вспомнить, просто пролистав переписку с Маркером до первого сообщения.

Если же прибор до этого уже работал с другим сервером, нужно его перенастроить. В таком случае содержание сообщения будет другим. Отправьте команду . Последующие действия аналогичны тем, которые описывались ранее.

Эти манипуляции нужны, чтобы система знала, куда отправлять данные. Во втором случае мы отправляем в сообщении новый адрес и порт.

Второй этап

Для того чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо пройти регистрацию. Процедура достаточно проста, любой пользователь интернета делал это не один раз. Но даже новичкам будет несложно: форма проста и понятна.

Регистрационная форма сайта Регистрационная форма сайта

В регистрационной форме нужно ввести адрес электронной почты и код подтвержления. После нажатия на кнопку регистрации на указанный почтовый ящик придет сообщение с логином и паролем. Которые нужно будет использовать при входе в свой аккаунт.

После того, как Вы войдете в свой аккаунт, нужно добавить устройство. Для этого нужно нажать на кнопку «Добавить устройство».

В появившемся окне нужно ввести уникальный номер IMEI, который вы получили в сообщении. После выполнения этих процедур вы получите бесплатный доступ ко всему функционалу.

Отметим, что для передачи актуальных данных на маячке должен быть включен режим «трекер». Кроме отслеживания местонахождения в реальном времени, вам будут доступны следующие данные:

  • скорость передвижения;
  • температурные показатели;
  • информация о столкновении;
  • сведения о состоянии топлива (при наличии соответствующего датчика);
  • время начала передвижения.

Веб-интерфейс дает весомое преимущество: доступ к информации вы можете получить как с ПК, так и с планшета или смартфона. Просто авторизуйтесь и пользуйтесь.

Узнайте в режиме реального времени, где находится ваш товар, вместе с gps-on.ru Узнайте в режиме реального времени, где находится ваш товар, вместе с gps-on.ru

Подведем итог

Сервис обеспечит удобное использование GPS-маячка для авто и оперативное получение данных. Поддержка более 200 различных устройств и оперативные сводки, возможность отслеживания до 5-ти маячков бесплатно и быстрый доступ из любой точки России.

#WORK_AREA#