Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Услуга GPS-мониторинга на бесплатном сервере gps-on.ru

26.03.2015

Анализ передвижения транспортных средств позволяет значительно снизить расходы на содержание автопарка. Однако контролировать целевое использование автомобилей, потребление горючих материалов и рабочее время персонала значительно проще и эффективнее, имея доступ к информации в полном объеме, чем получая отдельные SMS-сообщения узконаправленного характера. Для этих целей и был разработан бесплатный сервер для осуществления посредством GPS спутникового мониторинга в России – gps-on.ru.

Бесплатный вариант GPS-мониторинга на сервере имеет единственное ограничение – не более пяти подконтрольных устройств Бесплатный вариант GPS-мониторинга на сервере имеет единственное ограничение – не более пяти подконтрольных устройств

Воспользоваться этой востребованной услугой могут как частные лица, так и коммерческие организации. Процедура регистрации занимает несколько минут, после чего даже в бесплатной версии становятся доступны все функции системы. При условии платного обслуживания количество подключаемых устройств не лимитировано.

Ключевые возможности

1.Программное обеспечение поддерживает неограниченное число геозон, причем под контроль берутся точки входа и выхода из зоны.

2.Подключившись к мониторинговому GPS-серверу, путем получения оперативной информации с трекера можно отслеживать время движения и стоянки транспортного средства, пробег и количество моточасов.

3.Система позволяет строить маршруты следования за выбранные периоды времени.

4.Данные о перемещениях хранятся на сервере в течение года. Это дает возможность в любой момент отследить годовую историю.

5.Предусмотрен комплекс тревожных сообщений: пользователь будет оперативно оповещен в случае удара или переворота автомобиля, аварии, превышения температуры внутри и при наступлении других форс-мажорных обстоятельств.

6.В «компетенции» сервера – автоматическое определение фактов слива топлива, что позволяет оптимизировать и эту животрепещущую статью расходов.

Те, кто уже воспользовался этой услугой, отмечают экономичность, простоту и мобильность предложения: чтобы начать работу, не нужно вкладывать деньги ни в серверное программное обеспечение, ни в специально обученный персонал. Система удаленного слежения включается дистанционно в любое время, и клиенты могут самостоятельно контролировать затраты на оператора мобильной связи.

В чем удобство работы с сервером?

  • Наличие классической десктопной и продвинутой мобильной версии открывает широкие возможности для владельцев любых устройств. Чтобы воспользоваться услугами сервиса, достаточно иметь под рукой стандартный ноутбук или смартфон с выходом в интернет.
  • Для получения более широкой картины о местонахождении и перемещениях транспортного средства информация предоставляется в виде различных карт – классической, народной, спутниковой и др.
  • Пользователю доступны не только цифровые данные, но и графики расхода топлива, скорости, температуры и других ключевых параметров.
  • Работать с информацией удобно благодаря гибкой системе отчетов, предоставление которых можно запрограммировать в автоматическом режиме и получать по расписанию.
  • При необходимости объекты можно сгруппировать для оптимизации анализа, а также организовать иерархию доступа к каждому из подконтрольных устройств.
Круглосуточный мониторинг при помощи сервера поможет решить проблему нерациональных маршрутов и холостых пробегов Круглосуточный мониторинг при помощи сервера поможет решить проблему нерациональных маршрутов и холостых пробегов

Подключившись к серверному мониторингу, владелец сможет решить, наконец, проблему нецелевого использования транспорта, а также предупредить его несанкционированную эксплуатацию, хищение топлива и пропажу груза. Практика показывает, что водители, за которыми ведется наблюдение, менее склонны к лихачеству, реже нарушают скоростной режим и не позволяют себе отклониться от маршрута без веских оснований.

Все это в целом приводит к снижению финансовых затрат и оптимизации работы компании, владеющей автопарком. Более удобного и выгодного предложения по круглосуточному отслеживанию местоположения и маршрута объекта в реальном времени, чем виртуальная площадка gps-on.ru, пока не существует.

#WORK_AREA#