Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Спортивное ориентирование с GPS Маркером

20.10.2015

Безопасность – это приоритетная часть любых экскурсий или мероприятий, особенно если дело касается больших групп детей. Во время такого времяпрепровождения крайне важно, чтобы никто из группы не заблудился и не потерялся. Еще несколько лет назад решение этой проблемы было достаточно проблематичным. Сегодня же обезопасить членов экскурсионной группы можно с помощью GPS Маркера.

Как работает GPS Маркер

GPS Маркер – это небольшое устройство, получающее данные о своей локации с помощью спутников. Далее информация передается на сотовый телефон или компьютер. С помощью этого компактного прибора можно узнать местонахождение человека или предмета с точностью до двух метров.

Благодаря новейшим разработкам эти маячки могут работать в автономном режиме довольно большой временной промежуток. Это крайне важно в случае продолжительных экскурсий.

Такие приборы от компании «М-Плата» способны бесперебойно работать даже в сложных условиях. А это позволяет чувствовать себя в безопасности даже в отдаленных от цивилизации районах.

Как использовать GPS Маркер для экскурсий и мероприятий

Ваш ребенок или близкий человек отправляется в далекое, опасное или продолжительное путешествие, и вы желаете постоянно знать о месте его нахождения? Помочь в этом может GPS Маркер. С его помощью можно контролировать передвижение выбранного объекта. Маршрут его следования будет предаваться на смартфон или компьютер.

Помимо этого, в устройстве имеются такие полезные дополнительные функции как контроль геозоны. С ее помощью в оборудование вводятся данные о заданной зоне путешествия, и если объект вышел за ее пределы, маячок оповестит об этом.

Если же человек все-таки потерялся или попал в ситуацию, которая угрожает его жизни, то он всегда может использовать тревожную кнопку. После нажатия его местоположение будет переслано на заранее запрограммированные телефоны близких людей.

Таким образом, с помощью небольшого устройства можно не только контролировать передвижение близкого человека в незнакомом месте, но и вовремя прийти на помощь при возникновении нестандартных ситуаций.

GPS Маркер для поиска предметов

В случае необходимости GPS-маячки могут использоваться для поиска не только людей, но и неодушевленных предметов. Они могут устанавливаться в багаж для отслеживания его передвижения или в транспортные средства.

Сейчас все большую популярность набирает такая игра как геокешинг. Ее цель заключается в поиске спрятанного объекта с помощью GPS-гаджетов. Такое мероприятие крайне полезно в современной реальности, ведь оно обучает поиску по спутниковым данным.

Геокешинг – увлекательная игра по поиску предметов с помощью спутниковых данных Геокешинг – увлекательная игра по поиску предметов с помощью спутниковых данных

Для этой игры можно использовать GPS Маркеры. Они крепятся к предметам, которые затем прячутся в выбранной местности. Маячок будет передавать координаты тайника на смартфоны всех участников. Победителем станет тот, кто первый отыщет «клад» при помощи спутниковой навигации.

Для геокешинга на Маркере выставляется режим ПОИСК. С ним устройство будет передавать свои координаты всем участникам каждые 15 минут.  

GPS Маркер и спортивное ориентирование

Сегодня GPS-оборудование стало активней использоваться и в спортивном ориентировании. С его помощью практически полностью решена проблема отсутствия контакта между тренером и человеком, проходящим дистанцию.

Во время спортивного ориентирования с помощью GPS Маркера можно вовремя прийти на помощь при возникновении опасных ситуаций Во время спортивного ориентирования с помощью GPS Маркера можно вовремя прийти на помощь при возникновении опасных ситуаций

Если нужно отслеживать перемещение спортсмена в реальном времени, то лучше поставить режим ТРЕКЕР. Если же участнику мероприятия станет плохо или же он попадет в опасную ситуацию, он всегда сможет использовать аварийную кнопку, и к нему придут на помощь.

GPS Маркер – это относительно новое устройство, которое только начинает активно использоваться в самых различных сферах жизни. Однако именно с его помощью можно обезопасить близких людей и вовремя прийти на помощь!

#WORK_AREA#