Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Как выбрать GPS Marker?

14.10.2015

Сегодня на рынке представлено немало моделей GPS-маячков, и бывает довольно трудно определиться с нужным вариантом. Предлагаем ознакомиться с основными характеристиками, которые определяют качественное GPS-устройство.

Основные критерии выбора

Итак, если вы решили стать обладателем современного и безотказно работающего GPS-маячка, то нужно обращать внимание на такие аспекты, как:

  1. Время автономной работы, благодаря которому оборудование сможет функционировать даже в условиях отсутствия внешнего питания.
  2. Маленькие габариты, позволяющие установить устройство в любом месте. Благодаря скромным размерам значительно повышается его мобильность и расширяется сфера применения. Ведь небольшой маяк можно спрятать не только в авто, но даже в небольшой, но ценной сумочке.
Небольшие габариты – залог того, что прибор не будет найден и обезврежен злоумышленниками Небольшие габариты – залог того, что прибор не будет найден и обезврежен злоумышленниками
  1. Герметичность корпуса, увеличивающая срок эксплуатации устройства, ведь в него не будут попадать влага и пыль.
  2. Отсутствие абонентской платы, что гарантирует отсутствие дополнительных затрат.
  3. Возможность принимать сигнал с помощью и GPS, и ГЛОНАСС. Это увеличивает покрытие и позволяет указывать местоположение маяка с точностью до двух метров.
  4. Наличие нескольких режимов работы, необходимых для настройки прибора под индивидуальные требования.
  5. Автоматический контроль за состоянием баланса, что избавит от необходимости самостоятельной проверки счета.
  6. Системы Assisted GPS и Assisted GLONASS, позволяющие быстро и точно определять местоположение маяка.
  7. Акселерометр, который будет сигнализировать об аварийных ситуациях и о начале движения.
  8. Аварийная кнопка, с помощью которой можно оповестить близких о чрезвычайном происшествии.
Чувствительность GPS – важный фактор в любом маячке. От него зависит выполнение основной задачи оборудования – точность определения локации объекта.

Популярные модели GPS Marker

Одними из самых безотказных и чувствительных считаются GPS Маркеры от компании «М-Плата». Преимуществом этих устройств является работа как с сетью GPS, так и ГЛОНАСС, а также небольшие габариты и продолжительная автономная работа. Помимо этого, в модели включено огромное количество полезных дополнений. Самыми популярными считаются:

  • М70 – компактный маячок, который можно использовать для слежения за любыми транспортными средствами, багажом, людьми и даже животными. Имеет четыре основных режима, позволяющих подстроить прибор под индивидуальные нужды. Для оповещения об аварийной ситуации встроена тревожная кнопка. Прибор будет бесперебойно работать в автономном режиме около трех лет. Дополнительно оснащен микрофоном, датчиками удара и переворота.
  • М80 – модель-флагман с герметичным сверхпрочным корпусом, сим-картой micro, а также удобным магнитным крепежом. Обладает теми же характеристиками, что и М70, но имеет и некоторые новшества. К их числу относится система А-GPS, позволяющая устанавливать качественный и бесперебойный сигнал даже в очень сложных условиях. Модель также оснащена microUSB-разъемом для загрузки необходимых обновлений. В Маркер установлен датчик начала движения, в котором можно перенастраивать чувствительность. С его помощью владелец авто сразу же узнает об угоне своего транспортного средства.
М130 – последняя модель GPS Маркеров от компании «М-Плата» М130 – последняя модель GPS Маркеров от компании «М-Плата»
  • М130 – это самая последняя версия маячка с функцией трекера. В прибор внедрен не только температурный датчик и микрофон, но и 3D-акселерометр. Главной особенностью модели является реле, с помощью которого можно даже заглушить мотор в случае угона. Благодаря этому небольшой прибор сможет не только указать, где находится угнанный автомобиль, но даже предотвратить само преступление.

Каждый из представленных приборов обладает своими уникальными возможностями, позволяющими обезопасить имущество и даже жизнь близких людей. Нужно лишь выбрать, что необходимо именно вам.

#WORK_AREA#