Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Использование USB-кабеля – экономия денежных средств

11.08.2015

GPS Marker имеет множество преимуществ среди по сравнению с другими GPS-приемниками: многофункциональность, миниатюрность, возможность работать в нескольких режимах, простая система команд и многое другое. Еще одним плюсом этого устройства является возможность использования USB-кабеля для подключения оборудования к компьютеру.

Кабель для программирования упрощает работу с GPS Маркерами Кабель для программирования упрощает работу с GPS Маркерами

Преимущества, которые дает возможность подключения к ПК

Подключив устройство компьютеру, вы можете:

  • настроить Маркер на нужный вам режим работы;
  • бесплатно обновить систему;
  • сэкономить денежные средства сим-карты.

Как подключить USB-провод

Большинство этих GPS-маячков подключается к ПК через конфигурационный кабель, который имеет USB-разъем. Схема работы проста: соединяем его с компьютером с одной стороны и с Маркером с другой.

Компания "М-Плата" разработала также модели, которые имеют собственный выход microUSB, например М80. Это еще больше упрощает процесс конфигурирования. Устройство подключается к компьютеру напрямую через кабель для программирования.

Модель М80 Модель М80
Данная модель выгодно отличается от других не только наличием собственного USB-разъема, но и маленькими габаритами. Кроме того, она имеет герметичный корпус, магнитное крепление, сим-карту в комплекте и более точно и быстро определяет координаты благодаря технологии A-GPS.

Настройка и конфигурация Маркера через USB-кабель

GPS-маяки компании "Плата" имеют очень простую и понятную систему настройки через SMS-команды. Однако провод для программирования упрощает эту задачу еще в несколько раз.

При первом использовании, когда устройство еще не закреплено на машину или другой транспорт, можно управлять им через ПК. Там вы установите необходимый режим, дополнительные параметры, зарегистрируете номер владельца, при этом не потратив ни копейки с баланса сим-карты и сохранив заряд батареек. А после этого уже полностью готовое к работе оборудование можно закреплять на объект, который вы будете отслеживать с помощью спутниковой навигации.

Кроме того, такой провод позволит воспользоваться услугами установочных центров. При покупке Маркеров многим не хочется разбираться в тонкостях настройки оборудования. В этом случае вы можете отнести маячок в такой сервис, где специалисты запрограммируют его необходимым образом через USB-кабель. Вам нужно будет только сообщить им необходимые для вас параметры работы GPS-приемника.

Обновление ПО

Для эффектной работы маячка необходимо периодически обновлять его прошивку. Конечно, для этого многие пользуются GPRS. Однако в этом случае можно применить и USB-кабель, что сэкономит денежные средства сим-карты и ее трафик.

Чтобы вовремя проводить обновление системы Маркера, необходимо следить за нашими новостями. Там мы всегда информируем наших клиентов о выходе новой прошивки для всех моделей, которую вы можете скачать с нашего сайта. Мы разрабатываем ее для того, чтобы улучшить функции нашей продукции и исправить возможные ошибки в работе системы.

После того как вы скачали установочный файл с нашего портала на компьютер, подключите к нему Маркер. Теперь вы можете обновить его ПО, при этом не затрачивая средства с баланса сим-карты устройства. Как и в случае с настройкой, вы можете установить обновление для Маркеров, обратившись в специальные установочные сервисы, работающие с нашим оборудованием.

Разъем USB в маркере M80

Наличие в маркере М80 выхода USB поможет вам сэкономить денежные средства с баланса сим-карты для устройства. Так как некоторые модели Маркеров не имеют такого собственного разъема, для них придется скачивать свое обновленное ПО через GPRS, что предполагает расходы трафика. Но если вы приобрели маркер М80, то можно подключить GPS-маяк к компьютеру через обычный кабель microUSB и обновлять систему, ничего не потратив со счета телефонной карты.

Чтобы это сделать, необходимо загрузить с нашего сайта на ПК новую прошивку (информацию о ее выходе можно найти в разделе новостей нашего портала), подсоединить Маркер и провести обновление.

Используя эту же схему подключения, вы можете настраивать GPS-приемник, не пользуясь системой СМС-команд. Это возможно, пока оборудование еще не установлено на объект, который необходимо отслеживать, то есть при первой настройке. Таким образом можно зарегистрировать номер нового владельца, установить нужный режим, время и количество будильников, дополнительные функции и параметры.

Если же вы не хотите вникать во все нюансы такой синхронизации Маркера, вам на помощь придут установочные центры и сервисы, которые запрограммируют устройство так, как это необходимо. Вам останется только поместить его в машину или на другой транспорт.

#WORK_AREA#