Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

GPS-трекеры в с/х

24.05.2016

Сельское хозяйство имеет особую специфику производственных процессов, которая создает немалое количеств лазеек, результатом которых становятся повышенные непроизводственные затраты и издержки, а поскольку владелец бизнеса находится далеко, риски злоупотреблений возрастают. Чтобы провести расчеты площадей полей и реально обработанных участков, а также выявить немотивированные простои и нецелевое использование техники, все чаще используются GPS-трекеры.

Проблемы, решаемые GPS-мониторингом

GPS-мониторинг позволяет решить большинство проблем в использовании материальных ресурсов. Чтобы добиться этого, достаточно оборудовать технику GPS-трекерами, и, при необходимости, датчиками топлива. Вы сразу сможете увидеть, как работают ваши грузовики, заправщики и сельхозтехника в реальном времени либо за определенный его промежуток.

GPS-мониторинг прекратит махинации с топливом и нецелевое использование сельхозтехники, вы будете контролировать ее онлайн, чтобы устранить простои и оптимально распределять существующие ресурсы. Вы будете четко знать, сколько в действительности каждая единица техники отработала, сколько и за какой период было израсходовано топлива, сколько площадей было обработано и многое другое.

Техника под контролем Техника под контролем

Держите руку на пульсе

Возможно, вашим сотрудникам поначалу будет немного непривычно работать, ведь водителям необходимо зафиксировать момент заступления в смену, чтобы вы сразу увидели это в системе. Затем техника начинает обрабатывать поле, а вы можете наблюдать за процессом, сидя за своим компьютером. Можно фиксировать все: правильность движения, точность разворотов после проходов и многое другое.

Контролирующему персоналу будет доступна информация о номере и типе оборудования, также есть возможность контролировать процесс заправки, расход топлива в сельхозтехнике и заправщике. Этот момент также очень важен, ведь сельскохозяйственная техника зачастую заправляется вне пределов базы через топливозаправщики, что добавляет искушения злоупотребить топливом. Теперь вы сможете контролировать и этот процесс.

Впрочем, даже если вы не используете дополнительные датчики топлива, у вас будет актуальная информация о пробеге и движении техники, а провести необходимые расчеты не составит труда.

Какие преимущества вам дает использование GPS-трекеров в сельском хозяйстве:

  • значительно повышается эффективность использования сельхозтехники;
  • исключается ее нецелевое использование;
  • повышается качество контроля работы техники;
  • исключаются случаи злоупотребления расходом топлива;
  • автоматизируются и упрощаются многие технологические процессы;
  • значительно повышается дисциплина сотрудников;
  • уменьшаются затраты на обслуживание техники и ГСМ;
  • вы точно знаете площадь обрабатываемых и уже обработанных площадей;
  • уменьшаются затраты времени на простои;
  • оптимально используется парк существующей техники;
  • срок эксплуатации техники увеличивается;
  • возрастает безопасность труда персонала и техники;
  • увеличивается вероятность нахождения похищенной техники;
  • появляется возможность накапливать и обрабатывать аналитическую информацию и создавать отчеты.

Применение GPS-трекеров в животноводстве

Возможности GPS-трекеров не ограничиваются контролем сельскохозяйственной техники. Например, вы можете контролировать свои стада животных. Относительно недавно GPS-трекеры начали широко применяться в животноводческих хозяйствах. Все чаще владельцы устанавливают маяки на крупном рогатом скоте, лошадях и т.п. Это позволяет контролировать и сохранять популяцию стада, а также оперативно решать ситуации, если животное вдруг пропало либо находится без движения несколько часов.

GPS-трекеры в животноводстве GPS-трекеры в животноводстве

Также к сферам, где успешно применяются GPS-трекеры, относится охота. Сегодня существует профессиональное оборудование, позволяющее контролировать как охотничьих собак, так и редких животных, причем данные могут отражаться как на экране компьютера, так и на мобильном оборудовании либо специальных навигаторах.

Наша компания обладает большим опытом внедрения GPS-трекеров, применения их в контроле транспорта, сельхозоборудования и в животноводстве. Эти направления являются перспективной сферой, где внедрение современных систем быстро окупается и позволяет получать максимальную прибыль.

Наши специалисты обладают ресурсами, опытом и знаниями, которые позволят вам получить контроль над своими ресурсами. Начинайте экономить с нами уже сегодня!

#WORK_AREA#