Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

GPS Маркер – находка для логистических компаний

27.03.2015

Выбрал перевозчика, оформил документы – и спокойно жди груз! На практике же переживать о своевременной доставке целых и невредимых контейнеров или коробок приходится немало. Успокоить заказчиков и дать им возможность лично поучаствовать в отслеживании грузовых перевозок автомобилями может каждая логистическая компания… Каждая, которая воспользуется услугой установки GPS Маркера – уникальной разработки ООО «М-Плата».

Это «маленькое да удаленькое» устройство представляет собой небольшой маячок в виде мини-кейса с широкими возможностями. В первую очередь в его компетенции – определение собственных координат и передача их в полном объеме владельцу. Осуществляется процесс мониторинга грузового транспорта с помощью обычного мобильного телефона и GPS Маркера, в котором установлены сим-карта, электронные компоненты и датчики. Последние позволяют вычислять координаты и определять массу таких важных параметров, как температура, удары, факты кантования, а затем отправлять их владельцу.

В логистических компаниях, предлагающих услугу отслеживания груза, наблюдается положительная динамика прироста клиентов В логистических компаниях, предлагающих услугу отслеживания груза, наблюдается положительная динамика прироста клиентов

В каких случаях устройство особо актуально

  • Если проводятся мультимодальные перевозки, например сначала по морю, потом – по земле, а в сортировочных пунктах несколько раз меняются автомобили, следить за объектом особенно актуально. В случае утери или задержки по каким-либо причинам будет легко определить его местоположение.
  • Еще один вариант – если транспортировкой труб, домокомплектов и т.д. занимается поставщик. Таким образом, дилер, заказав у дистрибьютора товар, займется самостоятельным онлайн-отслеживанием грузовиков и сможет подготовиться к приему партии.
  • Если объектом является ценный или бьющийся груз, тоже разумно воспользоваться данной услугой. Функционал GPS Маркеров настолько широк, что прибор может предоставить владельцу информацию об ударах, переворачивании коробок, о выходе за пределы допустимой температуры и даже «рассказать» о том, насколько бережно обращались с сервизами, вазами, статуэтками.

Один комплект элементов питания обеспечивает длительную автономную работу устройства: переживать о том, что в самый ответственный момент оно разрядится, повода нет. Дополнительный плюс – безупречное «поведение» в широком температурном диапазоне (от -40 до +85 0С). И не важно, по какой части мира будет колесить груз – по холодной Сибири или жарким экваториальным странам – на передаче данных это никак не скажется.

GPS Маркеры отслеживают скорость передвижения транспорта в том числе GPS Маркеры отслеживают скорость передвижения транспорта в том числе

Почему GPS Маркеры нужны каждой логистической компании?

  1. Сфера доверия клиентов моментально возрастает, если перевозчик предоставляет им возможность лично контролировать свой груз, пускай и на расстоянии: когда он покинул первоначальное место дислокации, в каких сортировочных пунктах и сколько времени находился, когда прибудет к владельцу и т.д.
  2. Именно GPS Маркеры в сравнении с некоторыми подобными устройствами просты в работе и в настройке, поэтому потенциальный круг пользователей предельно широк. Доказательство тому – десятки тысяч людей, которые уже ощутили на себе преимущества изобретения. И это не только россияне, но и граждане других стран.
  3. Перевозчик получает возможность следить одновременно за огромным количеством объектов в реальном времени благодаря нашему собственному мониторинговому серверу. Мы четко отладили механизмы логичной группировки «маячков», предусмотрели комплекс тревожных сообщений, увеличили срок хранения данных до года, усовершенствовали систему делегирования прав и не только. А это еще больше расширяет круг потенциальных клиентов перевозчика.

Количество людей, у которых первый вопрос к логистам: «А смогу ли я лично осуществлять отслеживание грузовых контейнеров, машин и т.д.?», постоянно растет. Это очевидно! И если ваши сотрудники до сих пор в ответ на подобный запрос отрицательно качают головой, значит, что-то упущено… Однако с помощью простого, но такого полезного изобретения от ООО «М-Плата» все легко поправить и вписать в число своих постоянных клиентов сотню-другую новых.

#WORK_AREA#