Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Владимир Притула (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
m130 ошибка команды
 
Добрый день!
Попутный вопрос: должен ли маркер после смены пароля отвечать на СМС-команды без него (без пароля)?
Например, 1234,? или просто ?
Хотелки, Вопросы и пожелания к возможностям маркера
 
Добрый день!
Периодически в голову приходят всякие мысли из разряда "хотелок" по функционированию маркера.
Поскольку не нашел отдельной темы, где можно было бы высказать свои пожелания и обсудить их с представителями от разработчиков, то завел эту.
Мое первое пожелание: нельзя ли добавить возможность более гибкого программирования расписания срабатывания будильников? На мой взгляд не помешало бы добавить к каждому будильнику не только время, но и дни недели или период срабатывания. Например, будильник1 с Пн по Пт время такое-то; будильник2 - Сб, Вс - время такое-то. Будильник3, например, каждый N-ый день месяца в такое-то время и т.д.

Второе пожелание: хотелось бы при получении СМС-ки со звездочкой видеть причину или статус по которой маркер не мог вовремя доставить данное сообщение. Например, "Сеть была не доступна" или "Главный номер был вне сети", "Не получено подтверждение о доставке СМС" и т.д.
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Цитата
Самый Главный написал:
максимальное значение 7, но я не рекомендую
Добрый день (вечер)!
Можно полюбопытствовать: почему не рекомендуете максимальное значение 7 на датчик ставить?
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Цитата
Самый Главный написал:
запрос баланса это USSD. ничего другого маркер не делает. Поэтому все номера кроме своего можно блокировать смело.
И интернет нужен маркеру. Так как при agps маркер им пользуется.
Спасибо за консультацию. Буду экспериментировать с фильтром СМС. Про Интернет в курсе - его не отключаю и не блокирую..
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Цитата
Самый Главный написал:
Нет, не использует. Только запрос баланса.
Запрос баланса это же ussd-команда? Другими словами я могу запретить на маркер все входящие СМС кроме своего телефона? Или все-таки какие-то служебные номера надо оставить?

P.S. команду "звонок=1" проверил - работает. Маркер при получении моей СМС с командой отзвонился в ответ.)
Изменено: Владимир Притула - 20.03.2016 20:16:22
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Цитата
Самый Главный написал:
МегаФон однозначно!

По поводу звонка можно отправить команду звонок=1.
Можно и фильтр сделать по смс.

Отличный сигнал это хорошо, главное чтобы он был и в тот момент, когда маркер отправляет СМС.
Так у меня МегаФон и есть. И на маркере и на моем телефоне с которого управляю.
А что команда "звонок=1" делает? В описании не нашел.
На всякий случай хочу уточнить: маркер не использует случайно какие-либо служебные СМС, например, с таких номеров как 000110, 0525 и т.д?
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Язык фиксировал несколько раз командой "русский".
1) Баланс - более 500 руб.
2) При запросе xxxx,? - в ответном СМС пишет, что сигнал ОТЛИЧНЫЙ
3) Батареи показывали 82%. Вытащил/вставил - 98%

Какого оператора посоветуете в СПб? Родная SIM-ка МТС из московского региона уж больно прожорлива по тарифу.
И по поводу звонка на маркер, какой смысл программно разрывать мой звонок? А если я хочу прослушать, что творится в авто в случае угона (не дай Бог, конечно), то что мне дадут 5 секунд?

И ещё попутный вопрос: стоит ли отключить все входящие СМС на маркер, кроме основного телефона, например, организовав СМС-фильтр?

P.S. часы на форуме на несколько часов отстают...
Изменено: Владимир Притула - 19.03.2016 22:17:08
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Цитата
Самый Главный написал:
Я так и предполагал. Проблема с регистрацией в сети. звездочки означают, что маркер не смог отправить СМС с первого раза и уснул, проснувшись у него видимо опять не получилось отправить СМС. В итоге он откладывал отправку СМС пока через 5-6 часов у него не получилось отправить Вам СМС. Попробуйте с другим оператором.
По поводу английского. Вы отправляли команду: english?
Если у него проблема с регистрацией в сети, то я бы на него не смог бы и дозвониться?! Но я же дозваниваюсь. И по поводу десятисекундного входящего звонка на маркер - это норма?
команду "english" не отправлял, однако маркер мне через раз шлет то на русском, то на английском языке СМСки.
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Добрый день!
Несколько дней экспериментировал по вашему совету. На данный момент ситуация такова: при посадке в авто практически сразу же наблюдал многократное мигание индикатора, которое через несколько секунд переходило в двойные сигналы. Спустя 10-20 секунд получаю тревожную СМС и звонок. То есть, маркер работал в том режиме, как я и ожидал от него.
НО в последние сутки он снова самостоятельно перешел на английский язык и перестал вовремя просыпаться по будильнику (места нахождения прежние - где сигнал был отличный). Зато стал слать спустя 5-6 часов СМСки со звездочками. Также на него стало практически невозможно сразу отправить управляющую СМС, после, например, срабатывания того же датчика движения, хотя входящий звонок проходит. Они доходят спустя длительное время и опять ответы со звездочками. Кстати, правильно ли, что маркер разрывает входящий звонок буквально спустя 10 секунд? В общем, как-то не стабильно стал работать.
Изменено: Владимир Притула - 18.03.2016 08:52:06
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Хорошо. Попробую.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
#WORK_AREA#