Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Внезапный расход батарей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Внезапный расход батарей, Потеря контроля над устройством в следствие непредсказуемого расхода энергии
 
Добрый день в трекере м130 неожиданно разрядились батареи.
Трекер используется только в режиме Security с питанием от внутренних батарей, никаких внешних устройств к нему не подключено.
Последняя отпрака смс от устройства была с уровнем заряда 89%, после этого устройство на несколько дней замолкает и не уведомляет о начале движения и не выходит на связь раз в сутки, как должно.
Извлекаем устройство, меняем батарею и первое сообщение которое получаем:
V.1.0.59 M130
update done

Теперь вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что устройство начало самостоятельно обновляться и посадило всю батарею. Вероятно, в процессе обновления возникли проблемы (например невозможность быстрого получения новой версии ПО или что то иное)? Странно так же то, что трекер не прислал увеедомление о критически низком уровне заряда батарей.
2. Каким образом можно контролировать процесс обновлений ПО? Например я бы хотел отключить автоматическое обновление, т.к. трекер не всегда находится в зоне дешевого интернета. А внезапная потеря контроля над трекером недопустима.
3. Идеальным вариантом была бы проверка наличия обновлений и запрс на выполнение обновления.
Прошу дать комментарии по каждому пункту изложенному выше.


Заранее спасибо.
 
Цитата
Добрый день в трекере м130 неожиданно разрядились батареи.
Трекер используется только в режиме Security с питанием от внутренних батарей, никаких внешних устройств к нему не подключено.
Последняя отпрака смс от устройства была с уровнем заряда 89%, после этого устройство на несколько дней замолкает и не уведомляет о начале движения и не выходит на связь раз в сутки, как должно.
Извлекаем устройство, меняем батарею и первое сообщение которое получаем:
V.1.0.59 M130
update done

Теперь вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что устройство начало самостоятельно обновляться и посадило всю батарею. Вероятно, в процессе обновления возникли проблемы (например невозможность быстрого получения новой версии ПО или что то иное)? Странно так же то, что трекер не прислал увеедомление о критически низком уровне заряда батарей.
Нет. Просто маркер при установке батарей проверяет обновления и обновляется.


Цитата

2. Каким образом можно контролировать процесс обновлений ПО? Например я бы хотел отключить автоматическое обновление, т.к. трекер не всегда находится в зоне дешевого интернета. А внезапная потеря контроля над трекером недопустима.
Только сегодня это обсуждали. Будет введена команда на запрет обновлений автоматически. Сейчас это раз в 90 дней автоматически.
Цитата

3. Идеальным вариантом была бы проверка наличия обновлений и запрс на выполнение обновления.
Прошу дать комментарии по каждому пункту изложенному выше.
такой запрос: update
после чего начинается процедура обновлений.
 
По режиму security.
Проводили эксперименты у себя, не удавалось нам разрядить маркер в такие сроки. Есть подозрение, что батарейки были с брачком. Редко, но такое встречается у литиевых батарей.
 
Добрый день. А с какой версии доступно обновление по команде update?
 
Цитата
Egor Dev пишет:
Добрый день. А с какой версии доступно обновление по команде update?
В м130 и м70 во всех версиях это работает. В совсем ранних есть еще вариант: upgrade
 
К сожалению ситуация повторилась....
Батареи заменил в мае (после написания первого сообщения в теме). Но недавно все повторилось.
Последняя отправка смс от устройства была 27.06.2015 с уровнем заряда 85%, после этого устройство на несколько дней замолкает и не уведомляет о начале движения и не выходит на связь раз в сутки, как должно.
Извлекаем устройство из места закладки и понимаем, что с батареями опять проблема... Оно (устройство) не реагирует на нажатия кнопки.
Прошу указать мне адрес где я могу поменять свой трекер на аналогичный но без дефектов.
Спасибо.
 
Цитата
Egor Dev пишет:
К сожалению ситуация повторилась....
Батареи заменил в мае (после написания первого сообщения в теме). Но недавно все повторилось.
Последняя отправка смс от устройства была 27.06.2015 с уровнем заряда 85%, после этого устройство на несколько дней замолкает и не уведомляет о начале движения и не выходит на связь раз в сутки, как должно.
Извлекаем устройство из места закладки и понимаем, что с батареями опять проблема... Оно (устройство) не реагирует на нажатия кнопки.
Прошу указать мне адрес где я могу поменять свой трекер на аналогичный но без дефектов.
Спасибо
Наш адрес Москва, ул.Нагатинская 3А
Согласуйте время приезда, чтобы выписать пропуска
 
Здравствуйте! У меня похожая ситуация.
Была версия софта 1.0.59. Все работало без проблем. заряд батарей - 98%, не менялся особо в sleep mode
29 мая обновился софт на 1.0.65.
После этого батарея разрядилась за несколько дней. не знаю, за сколько точно, но 6 июня трекер уже не ответил.

далее новые батареи 21 июня, все установки с самого начала, работал несколько дней. в июле уже не работает. и не включается.


нужен ответ, что сделать, что бы можно было пользоваться, а то получается, что использовать прибор по назначению нет возможности.


Николай
 
Николай.

Прошивки проверяются перед тем как выкладываются в том числе и по разряду батарей.
проблемы по разряду батарей могут быть только аппаратными. Если есть подозрение на аппаратуру, то для этого нужно проводить рекламацию и экспертизу (проверяются все элементы устройства, замеряются все токи и т.п.), по результатам которой выдается заключение о годности или негодности устройства.

Всегда можно вернуть устройство к заводским настройкам. Так например команда Период=0 не даст устройству заснуть, даже если установлен режим СОН.
Для сброса устройства нужно вытащить батарейку, подождать, нажать на кнопку и с нажатой кнопкой вставить батарейку обратно. После чего зарегистрировать устройство заново как будто оно только что приобретено.
 
Та же ситуация, был поставлен режим сон, с периодом выхода на связь 2 раза в сутки (без определения координат по GPS, либо AGPS), просто при каждом выходе - звонок на мой номер.
Батарейка села за неделю. При этом корректно не отображался остаток заряда, ну или с 4.08.2015 - израсходовалось 58% заряда непойми на что...
У вас на сайте ни слова о прошивке 1.0.68 М130 - а у меня маркер утверждает что именно она и установлена...
Еще такой вопрос - что обозначает, если в начале СМС-ответа пишет не "GPS Marker v1.0.68 M130", а "GPS Marker * v1.0.68 M130", тоесть в тексте присутствует символ "снежинка".
И если мне память не изменяет проблемы в неадекватном поведении маячка начались после ответа типа "4 reg error"
Сейчас попробую обнулить до заводских настроек и попытать счастье заново.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
#WORK_AREA#