Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Датчик движения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Добрый день!
Хотелось бы уточнить один момент:
вне зависимости от точки города с которой начинал движение после парковки - успеваю отъехать почти на километр, прежде, чем получаю тревожную СМС о начале движения. Ситуация не поменялась и при установке чувствительности датчика = 6.
Это датчик глючный или он так и должен срабатывать с таким запаздыванием? Оператор на маркере и на главном телефоне один и тот же - МегаФон.
 
Установите звонок по тревоге, тогда будет понятно когда срабатывает датчик начала движения, возможно у Маркера проблема с регистрацией в сети сотовой. Датчик начала движения это по сути полупроводниковый акселерометр, поэтому ничего там сломаться не может.
При датчике чувствительности=6 любое движение авто будет вызывать пробуждение.
 
Цитата
Самый Главный написал:
Установите звонок по тревоге, тогда будет понятно когда срабатывает датчик начала движения, возможно у Маркера проблема с регистрацией в сети сотовой. Датчик начала движения это по сути полупроводниковый акселерометр, поэтому ничего там сломаться не может.
При датчике чувствительности=6 любое движение авто будет вызывать пробуждение.
У меня был настроен звонок по тревоге. Он срабатывает практически сразу после тревожной СМС о начале движения и, как я уже писал, всё это почти в километре от точки старта.
 
Понял. Тогда можно установить устройство так чтобы было видно индикатор, и начав движение посмотреть как быстро начинаются мигания после начала движения. А затем засечь как быстро начинаются двойные мигания (т.е. маркер нашел сотовую сеть, без нее он не может ни позвонить ни СМС отправить).
 
Хорошо. Попробую.
 
Добрый день!
Несколько дней экспериментировал по вашему совету. На данный момент ситуация такова: при посадке в авто практически сразу же наблюдал многократное мигание индикатора, которое через несколько секунд переходило в двойные сигналы. Спустя 10-20 секунд получаю тревожную СМС и звонок. То есть, маркер работал в том режиме, как я и ожидал от него.
НО в последние сутки он снова самостоятельно перешел на английский язык и перестал вовремя просыпаться по будильнику (места нахождения прежние - где сигнал был отличный). Зато стал слать спустя 5-6 часов СМСки со звездочками. Также на него стало практически невозможно сразу отправить управляющую СМС, после, например, срабатывания того же датчика движения, хотя входящий звонок проходит. Они доходят спустя длительное время и опять ответы со звездочками. Кстати, правильно ли, что маркер разрывает входящий звонок буквально спустя 10 секунд? В общем, как-то не стабильно стал работать.
Изменено: Владимир Притула - 18.03.2016 08:52:06
 
Цитата
Владимир Притула написал:
Добрый день!
Несколько дней экспериментировал по вашему совету. На данный момент ситуация такова: при посадке в авто практически сразу же наблюдал многократное мигание индикатора, которое через несколько секунд переходило в двойные сигналы. Спустя 10-20 секунд получаю тревожную СМС и звонок. То есть, маркер работал в том режиме, как я и ожидал от него.
НО в последние сутки он снова самостоятельно перешел на английский язык и перестал вовремя просыпаться по будильнику (места нахождения прежние - где сигнал был отличный). Зато стал слать спустя 5-6 часов СМСки со звездочками. Также на него стало практически невозможно сразу отправить управляющую СМС, после, например, срабатывания того же датчика движения, хотя входящий звонок проходит. Они доходят спустя длительное время и опять ответы со звездочками. Кстати, правильно ли, что маркер разрывает входящий звонок буквально спустя 10 секунд? В общем, как-то не стабильно стал работать.
Я так и предполагал. Проблема с регистрацией в сети. звездочки означают, что маркер не смог отправить СМС с первого раза и уснул, проснувшись у него видимо опять не получилось отправить СМС. В итоге он откладывал отправку СМС пока через 5-6 часов у него не получилось отправить Вам СМС. Попробуйте с другим оператором.
По поводу английского. Вы отправляли команду: english?
 
Цитата
Самый Главный написал:
Я так и предполагал. Проблема с регистрацией в сети. звездочки означают, что маркер не смог отправить СМС с первого раза и уснул, проснувшись у него видимо опять не получилось отправить СМС. В итоге он откладывал отправку СМС пока через 5-6 часов у него не получилось отправить Вам СМС. Попробуйте с другим оператором.
По поводу английского. Вы отправляли команду: english?
Если у него проблема с регистрацией в сети, то я бы на него не смог бы и дозвониться?! Но я же дозваниваюсь. И по поводу десятисекундного входящего звонка на маркер - это норма?
команду "english" не отправлял, однако маркер мне через раз шлет то на русском, то на английском языке СМСки.
 
Цитата
Владимир Притула написал:
Цитата
Самый Главный написал:
Я так и предполагал. Проблема с регистрацией в сети. звездочки означают, что маркер не смог отправить СМС с первого раза и уснул, проснувшись у него видимо опять не получилось отправить СМС. В итоге он откладывал отправку СМС пока через 5-6 часов у него не получилось отправить Вам СМС. Попробуйте с другим оператором.
По поводу английского. Вы отправляли команду: english?
Если у него проблема с регистрацией в сети, то я бы на него не смог бы и дозвониться?! Но я же дозваниваюсь. И по поводу десятисекундного входящего звонка на маркер - это норма?
команду "english" не отправлял, однако маркер мне через раз шлет то на русском, то на английском языке СМСки.
Без фиксации языка командой English или Russian маркер будет отвечать Вам на том языке на котором вы ему пишете. Но! Оператор может маркеру отправить СМС: Абонент снова в сети. Причем от Вашего имени (т.е. от вашего телефонного номера), язык маркер переключит на русский.
Звездочка означает только одно: не удалось отправить сообщение с первого раза. Это может быть только по трем причинам: 1) отсутствуют средства на балансе (а потом появляются) 2) уровень сигнала сотового оператора очень мал (нестабильная сеть) 3) батареи разряжены почти полностью и при далеком расположении базовой станции их не хватает на отправку СМС, т.к. требуется большая мощность (большой ток), которую подсевшие батарейки обеспечить не могут.
Какая причина у Вас я не знаю. Но предполагаю, что 2.
Что касается звонка 10 секунд: программно реализовано 5 секунд, может быть 4 или 6, но не 10. Маркер отключает дозвон через 5 секунд. Я бы все таки сменил оператора.
 
Язык фиксировал несколько раз командой "русский".
1) Баланс - более 500 руб.
2) При запросе xxxx,? - в ответном СМС пишет, что сигнал ОТЛИЧНЫЙ
3) Батареи показывали 82%. Вытащил/вставил - 98%

Какого оператора посоветуете в СПб? Родная SIM-ка МТС из московского региона уж больно прожорлива по тарифу.
И по поводу звонка на маркер, какой смысл программно разрывать мой звонок? А если я хочу прослушать, что творится в авто в случае угона (не дай Бог, конечно), то что мне дадут 5 секунд?

И ещё попутный вопрос: стоит ли отключить все входящие СМС на маркер, кроме основного телефона, например, организовав СМС-фильтр?

P.S. часы на форуме на несколько часов отстают...
Изменено: Владимир Притула - 19.03.2016 22:17:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)
#WORK_AREA#