Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Самый Главный (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 34 След.
Устройство еще не появлялось в сети, mobi не видит мой маркер
 
Цитата
Николай Жариков написал:
У меня есть подключенное к сервису устройство и я попытался воспользоваться добавлением другого устрайства из сервиса - ввел данные, но ничего не произошло. Устройство отображается на gps-on, но на gpsmarker.mobi не обновляется информация: Связь: Устройство еще не появлялось в сети. Посыл смс с адресом ничего не изменило, или надо на каждый трекер отдельную почту?
отправьте команду моби+
M130 Внешняя АКБ 7.4 V, Изготовление внешней АКБ в стандартный разъём
 
Цитата
Chris R написал:
Цитата
Самый Главный написал:
1) да крайние выводы белого разъема это питание, к батарее подключаются люди тогда, когда хотят от них избавиться (от батарей).
Большое спасибо за оперативный ответ.

Вы хотели сказать, что к внешнему АКБ люди подключаются когда хотят избавиться от одноразовых батарей?
Уточните пожалуйста, полярность верно показана на рисунке выше?

С уважением, Chris
Добрый день.

1. Когда хотят сделать габатиты крохотными, то отпиливают часть с батарейными отсеками, подключают питание вместо батарей (от 5В до 10В) и к модему паяют "хвостик" антенну. Устройство получается со спичечный коробок и способно работать так же устойчиво как и на штатных батареях. Вес будет около 25-30г.
2. Полярность легко проверить мультиметром прозвонив крайние контакты разъема на землю (минус батарейки). Я навскидку не помню (
M130 Внешняя АКБ 7.4 V, Изготовление внешней АКБ в стандартный разъём
 
Цитата
Chris R написал:
Добрый день!

1) Верно ли, что крайние выводы на интерфейсе подключения блока питания и программатора могут быть использованы для этого?

2) Верно ли я понял, что интерфейс подключения JST 2.0mm?


3) Верно ли я понял, что устройство автоматически отключит питание от батарей при включении внешнего питания 7.4 в на крайние контакты интерфейса?

4) Верно ли я понял, что внешнее питание от батарей будет снова отключено при падении напряжения на входах менее 6 вольт?
Добрый день.

Спасибо за теплые слова! Передам их в службу поддержки, пусть порадуются )

1) да крайние выводы белого разъема это питание, к батарее подключаются люди тогда, когда хотят от них избавиться (от батарей).
2) хороший вопрос. думаю да, но в нашем устройстве установлен не оригинал, а полный аналог.
3) да, именно так и произойдет
4) да, если напряжение упадет ниже 6.8V, т.к. там есть еще диод (по моему не Шотки, поэтому падение будет примерно вольт).
Значение поля "связь", датчик удара, дополнительные номера только в случае ДТП, датчик удара, дополнительные номера
 
Цитата
Chris R написал:
Добрый день!

Благодарю за ваше устройство, очень доволен функционалом.
Прошу помочь разобраться с сервисом http://gpsmarker.mobi .

1) Можно ли как-то исправить дату в поле "связь"? Время правильное.


2) Можно ли как-то управлять датчиком удара из интерфейса http://gpsmarker.mobi ?

3) Как можно установить дополнительные номера оповещения в случае удара (оповестить родственников со ссылкой на карту только в случае ДТП и не оповещать их в случае начала движения и прочее.)?

С уважением, Chris.
Добрый день.

1) смотрим, если есть проблема - поправим.
2) датчиком удара из МОБИ управлять нельзя. Есть команда Удар-, она появилась позже чем моби ((
3) в случае удара СМС пойдет по всем доп.номерам.
Высокое энергопотребление маркера, Разряжает автомобильный аккумулятор за 2 дня
 
Цитата
Олег написал:
Долго не мог понять почему автомобиль не заводится если постоит пару дней. В итоге решил найти утечку. В итоге главным подозреваемым стал маркер М100. Потребление скачет от 0.06 до 0.30А Видео по ссылке https://youtu.be/RXQ5hgvlKy0
Все верно. В режиме трекер маркер может потреблять до 0.2-0.3А в пиках общения с сервером, это вполне нормально, т.к. передача данных самый энергозатратный этап работы. Кроме того, если включить еще реле, то будет потреблять еще больше.
Но давайте теперь посчитаем. У вас на измерительном приборе (не уверен в его точности, т.к. у нас другие немного данные по потреблению даже М100) среднее потребление в районе 80мА. 24 часа в сутках умножаем на 80мА, получаем ~2А*ч. за двое суток ~4А*ч (там чуть меньше по факту если умножить). Это никак не 20 и не 40 и не 50 А*ч (емкость аккумулятора), т.е. авто заведется спокойно. Это во-первых. Во вторых, даже в режиме Трекер после 30минут стоянки (параметр ПАРКОВКА) маркер переключится в режим, в котором он будет потреблять несколько миллиампер, именно для того, чтобы не кушать АКБ авто.
Проведите такой эксперимент, и убедитесь в том, что в такой существенной просадке АКБ не может участвовать.
Вопросы и пожелания, Gps Marker M80
 
Цитата
Олег написал:
Почему маркер перестает выходить на связь после того как заряд упал до 70-80% ?
Скорее всего маркер некорректно определяет заряд, это связано с тем, что каждый производитель батарей делает свое напряжение полного разряда, у кого-то 2.7Вольта, а у кого-то 2.4Вольта. А для Маркера получается что 2.7 это еще 70% в случае второго типа батарей, а по факту уже ничего не осталось. Как с этим бороться мы уже знаем и готовим обновление прошивки.
Новая СИМ
 
Цитата
Инна написал:
А если в режиме ожидания, маркер до 30 раз не может зарегистрироваться в сети, то он не засыпает все это время? И как долго это может длиться, сильно ли расходуется при этом батарейка?
Разумеется, если маркер не может зарегистрироваться в сети, то он расходует батарейки. Чем дольше длится процесс регистрации тем хуже для батарей. 30 раз это врядли, т.к. маркер не бьется как ненормальный в сеть, он засыпает на 10 минут, потом пробует еще, потом еще на 20 минут, потом на 40 и т.д.
Не могу подключить Трекер
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Да IMEI подошёл. На других сервисах заработал.
Но на вашем gps-on.ru - ника не могу подобрать порт. Перепробовал 5 портов - устройство не увиделось. Может по внешнему виду пакета можно узнать нужный порт, а то 80 вариантов портов - все перебирать не хочется (много времени и СМС), и не факт что заработает.
Мы через месяц обновим протоколы (работаем над этим) и добавим в том числе Ваш. Думаю что проблем не будет. Когда нужно будет, я попрошу Вас направить данные на порт 9999.
Новая СИМ
 
Цитата
Инна написал:
Подскажите, пожалуйста, если маркер находится в режиме ожидания и выходит в сеть по будильнику, то какое время он находится в сети?
Если Маркер М100 находится в режиме ЖДУ, АВТО, то он после выхода на связь по будильнику остается на связи еще 5 минут а потом засыпает до следующего будильника или тревожного события. Т.е. недоступен для СМС и звонков.
Датчик движения, Принцип работы датчика движения?
 
Цитата
вася васюков написал:
Вот к примеру ситуация: симка теле2, центр города все покрыто ретрансляторами и сигнал хороший.
Перевожу м130 в режим сон а через некоторое время нажимаю на кнопку для активации. Начинает моргать лампочка, единичные моргания то есть поиск сети и так на протяжении 5 минут и все потом тухнет. В двойное моргание даже не переходит.

Попробую с контактами еще разобраться.

Может есть смысл антенну длна пару см припаять???
Вообще, ТЕЛЕ2 странный оператор, так как не везде и не всегда работает 2G только 3G, в то время как маркер работает только 2G. так как покрытие максимально именно 2G по России.
Попробуйте мегафон, максимальнгое покрытие страны.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 34 След.
#WORK_AREA#