Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

M130 Внешняя АКБ 7.4 V

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
M130 Внешняя АКБ 7.4 V, Изготовление внешней АКБ в стандартный разъём
 
Добрый день!

Хочу поблагодарить за прекрасное устройство и дружелюбный, профессиональный сервисный центр. Одни положительные эмоции.

С целью увеличения срока автономной работы хочу изготовить и подключить внешнюю li-ion АКБ на 2 ячейки общим напряжением 7.4-7.6 вольта. Внимательно изучил форум и сделал вывод, что не обязательно подключаться к контактам самих батарей.

1) Верно ли, что крайние выводы на интерфейсе подключения блока питания и программатора могут быть использованы для этого?

2) Верно ли я понял, что интерфейс подключения JST 2.0mm?


3) Верно ли я понял, что устройство автоматически отключит питание от батарей при включении внешнего питания 7.4 в на крайние контакты интерфейса?

4) Верно ли я понял, что внешнее питание от батарей будет снова отключено при падении напряжения на входах менее 6 вольт?

С уважением, Chris.
Изменено: Chris R - 23.05.2016 12:42:25
 
Цитата
Chris R написал:
Добрый день!

1) Верно ли, что крайние выводы на интерфейсе подключения блока питания и программатора могут быть использованы для этого?

2) Верно ли я понял, что интерфейс подключения JST 2.0mm?


3) Верно ли я понял, что устройство автоматически отключит питание от батарей при включении внешнего питания 7.4 в на крайние контакты интерфейса?

4) Верно ли я понял, что внешнее питание от батарей будет снова отключено при падении напряжения на входах менее 6 вольт?
Добрый день.

Спасибо за теплые слова! Передам их в службу поддержки, пусть порадуются )

1) да крайние выводы белого разъема это питание, к батарее подключаются люди тогда, когда хотят от них избавиться (от батарей).
2) хороший вопрос. думаю да, но в нашем устройстве установлен не оригинал, а полный аналог.
3) да, именно так и произойдет
4) да, если напряжение упадет ниже 6.8V, т.к. там есть еще диод (по моему не Шотки, поэтому падение будет примерно вольт).
 
Цитата
Самый Главный написал:
1) да крайние выводы белого разъема это питание, к батарее подключаются люди тогда, когда хотят от них избавиться (от батарей).
Большое спасибо за оперативный ответ.

Вы хотели сказать, что к внешнему АКБ люди подключаются когда хотят избавиться от одноразовых батарей?
Уточните пожалуйста, полярность верно показана на рисунке выше?

С уважением, Chris
Изменено: Chris R - 24.05.2016 13:41:40
 
Цитата
Chris R написал:
Цитата
Самый Главный написал:
1) да крайние выводы белого разъема это питание, к батарее подключаются люди тогда, когда хотят от них избавиться (от батарей).
Большое спасибо за оперативный ответ.

Вы хотели сказать, что к внешнему АКБ люди подключаются когда хотят избавиться от одноразовых батарей?
Уточните пожалуйста, полярность верно показана на рисунке выше?

С уважением, Chris
Добрый день.

1. Когда хотят сделать габатиты крохотными, то отпиливают часть с батарейными отсеками, подключают питание вместо батарей (от 5В до 10В) и к модему паяют "хвостик" антенну. Устройство получается со спичечный коробок и способно работать так же устойчиво как и на штатных батареях. Вес будет около 25-30г.
2. Полярность легко проверить мультиметром прозвонив крайние контакты разъема на землю (минус батарейки). Я навскидку не помню (
 
Цитата
Самый Главный написал:
Цитата
Chris R написал:
Цитата
Самый Главный написал:
1) да крайние выводы белого разъема это питание, к батарее подключаются люди тогда, когда хотят от них избавиться (от батарей).
Большое спасибо за оперативный ответ.

Вы хотели сказать, что к внешнему АКБ люди подключаются когда хотят избавиться от одноразовых батарей?
Уточните пожалуйста, полярность верно показана на рисунке выше?

С уважением, Chris
Добрый день.

1. Когда хотят сделать габатиты крохотными, то отпиливают часть с батарейными отсеками, подключают питание вместо батарей (от 5В до 10В) и к модему паяют "хвостик" антенну. Устройство получается со спичечный коробок и способно работать так же устойчиво как и на штатных батареях. Вес будет около 25-30г.
2. Полярность легко проверить мультиметром прозвонив крайние контакты разъема на землю (минус батарейки). Я навскидку не помню (
А можно узнать, где правильно должна проходить линия реза при отпиливании батарейной части платы, чтобы не повредить основную разводку? Если принципиально указать модель - то речь о М60. И куда запаяться с внешней антенной для модема после отпиливания? И сама внешняя антенна как должна выглядеть? Мне как раз нужно сделать облегченный маяк с внешним питанием. Делаю на свой страх и риск, лишних вопросов не будет ))
Спасибо.
Изменено: Роман - 08.09.2016 09:04:23
 
Цитата
Роман написал:
Цитата
А можно узнать, где правильно должна проходить линия реза при отпиливании батарейной части платы, чтобы не повредить основную разводку? Если принципиально указать модель - то речь о М60. И куда запаяться с внешней антенной для модема после отпиливания? И сама внешняя антенна как должна выглядеть? Мне как раз нужно сделать облегченный маяк с внешним питанием. Делаю на свой страх и риск, лишних вопросов не будет ))
Спасибо.
Проблема только в антенне GSM, если вы видите откуда выходит антенна, то туда и паяйте коаксиал с антенной GSM http://www.wless.ru/images/products/ESG_GSM09.gif
Паять нужно как можно ближе к выводу модема. Не забудьте о земле (экран).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
#WORK_AREA#