Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

GPS и AGPS

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
GPS и AGPS, Настройка определения координат
 
Владею устройством М100 уже больше года. И с самого момента приобретения и до сих пор для меня остается нерешенным вопрос. В чем разница между принудительным включением "определения координат по базовым станциям " команда (AGPS+) и автоматическим, в случае если устройству больше 6 минут не удается определить координаты по GPS?

В инструкции сказано следующее: (извините за большой объем теста - решил поместить его в неизмененном виде)

-Раздел "Включение GPS-модуля, географические координаты":
ИНФОРМАЦИЯ: Если GPS модуль включен, то перед каждым плановым сеансом связи GPS Marker
определяет координаты. На определение координат отводится 6 минут. Если за 6 минут не
удалось определить координаты (например, не найдены хотя бы 3 спутника), то GPS Marker
отправляет SMS без GPS координат, но с данными для определения приблизительных коорди-
нат вычисляемых по базовым станциям GSM сети.

-Раздел "Включение/выключение определения координат по базовым станциям":
Описание: Получив данную команду (AGPS+), GPS Marker включает режим автоматического определения координат
по базовым станциям мобильной связи. В этом случае, если координаты не определены с помо-
щью GPS приемника, то GPS Marker обращается в Интернет «за помощью». Если удалось получить
координаты через GPRS запрос, то они отправляются пользователю, используются при расчетах
расстояния.

Курсивом я выделил строки, которые ввели меня в заблуждение. Я так понимаю, что для достижения конечного результата (яндекс координаты) нет необходимости в команде "+ AGPS" , так как все равно аппарат его сам включит при слабом сигнале GPS?
Изменено: Александр - 15.09.2015 12:46:19
 
Дорогой Александр, не совсем так.

Если AGPS не включить в устройстве М100, то в случае необнаружения координат, будет присланы 4 парамтера базовой станции, "а-ля":
MCC=250
MNC=1
LAC=2334
CID=1112
эти данные нужно вводить в строки запроса на нашей главной странице.

Если же вы включили AGPS то придет полноценная гиперссылка с координатами найденными по базовым станциям, а не просто параметры базовой станции.
 
А, понятно . GSM и GPRS, Вот где кроется коренная разница. Значит меня сбило с толку понятие "...базовые станции", употребляемое в обоих случаях, и я принял их за одно и то же.
Еще вопрос. В инструкции, в таблице предустановленных параметров режима "ПОИСК" значится "режим отображения координат - ссылка на яндекс-карты". Я так понимаю, что в настройках данного режима уже включен "AGPS" ? Либо это так, либо я когда-то дополнительно активировал его командой "agps+" и забыл. Так как мне приходит полноценная ссылка с координатами.
И теперь не знаю: нужно ли при переходе на этот режим дополнительно давать команду "agps+" ?
 
Ссылка вам придёт в виде яндекса, причём не важно с помощью чего определены координаты, с помощью спутников или базовых станций. )
А вот будет ли маркер определять координаты по базовым станциям или просто пришлет идентификатор текущей базовой станции зависит от команды agps+
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
#WORK_AREA#