Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Устройство еще не появлялось в сети

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Устройство еще не появлялось в сети, mobi не видит мой маркер
 
GPS маркер 130 light. Зарегистрирован на сайте gps-on.ru и нормально показывает свои координаты. А с сайта http://gpsmarker.mobi/user/device мой маркер не видно и настроечные команды с него на устройство не переданы. Что не так?
 
Отправьте на маркер адрес своей электронной почты в смс.
 
У меня после отправки смс на аппарат М130, он ответил "Start of registration...", захожу на .mobi страничка заработала, данные считались, кроме количества спутников -0, при этом все настройки трекера тоже считались со странички (неплохо было бы запрос при первом опросе, что и откуда считывать и записывать). Продолжу про спутники так моби их и не увидел, в это время был режим трекер и сайт мониторинга выдавал зеленую пиктограмму GPS Yes. Прибор мигал 4 коротких, то бишь сессия GPRS открыта(или не совсем??? ) следующие прочтение данных для моби с М130 удалось сделать через 40 мин !!!(gps-on данные получает). Спутники отобразились прочерком "-". Пока менял настройки связь пропала (....
В инструкции не описано как работают алгоритмы включения модулей, в частности GPRS, а я понимаю что моби работает через шлюз GPRS, тогда наверное надо чтобы моби заставлял устанавливать принудительно сессию при запуске веб странички моби и разрывать после закрытия странички, на страничке индикатор онлайн и кнопки считать и отправить конфигурацию. Имхо.
Изменено: Павел - 28.11.2015 12:32:37
 
Судя по предыдущему вашему посту в другой ветке, у вас есть какие то проблемы с интернет, Моби каждые 20 секунд получает мини пакет с данными, в том числе с координатами, в любом режиме пока маркер не спит. В режиме трекер при отсутствии внешнего питания и движения маркер уснет. При этом на мониторинговом сервере маркер несколько минут будет ещё активен. Потом отключится.
 
У меня есть подключенное к сервису устройство и я попытался воспользоваться добавлением другого устрайства из сервиса - ввел данные, но ничего не произошло. Устройство отображается на gps-on, но на gpsmarker.mobi не обновляется информация: Связь: Устройство еще не появлялось в сети. Посыл смс с адресом ничего не изменило, или надо на каждый трекер отдельную почту?
Изменено: Николай Жариков - 01.06.2016 12:51:56
 
Цитата
Николай Жариков написал:
У меня есть подключенное к сервису устройство и я попытался воспользоваться добавлением другого устрайства из сервиса - ввел данные, но ничего не произошло. Устройство отображается на gps-on, но на gpsmarker.mobi не обновляется информация: Связь: Устройство еще не появлялось в сети. Посыл смс с адресом ничего не изменило, или надо на каждый трекер отдельную почту?
отправьте команду моби+
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)
#WORK_AREA#