Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Внешнее питание и тревожный вход

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Внешнее питание и тревожный вход
 
Еще раз объясню ситуацию.
При постановке на парковку маркер находился в режиме ТРЕКЕР. Через 15 минут отсутствия движения он перешел в режим ЖДУ (терминология из инструкции по эксплуатации). Ранее Вы сказали, что номинально это режим ТРЕКЕР, но с отключенным GPS. При снижении напряжения внешнего питания ниже порога и переходе на внутренние батареи, должен ли маркер перейти в режим ОХРАНА или он останется в режиме ЖДУ?
Даже если маркер остался в режиме ЖДУ, нормально ли, что новые батарейки полностью разрядились менее чем за 1 неделю при условии отсутствия внешних запросов маркеру и отправки маркером сообщений?

Извините, что задаю так много вопросов - нужно разобраться, что ожидать от устройства в экстремальных ситуациях, какое время стоит на него рассчитывать.
Ведь может произойти, например, такая ситуация: ТС угнали, отогнали куда-либо и оставили с включенным ближним светом - АКБ разрядится за несколько часов, сколько проживет маркер с новыми батарейками, если до этого он находился в режиме ТРЕКЕР (звучит как задачка по математике :\ )?
 
Маркер не перейдёт в режим ОХРАНА пока находится на внешнем питании, то есть внешнее питание даже если это 5вольт будет рассмотрено маркером как логическая единица (мол питание есть), поэтому маркер останется в режиме ЖДУ.
По поводу батарей: как известно, ток может идти как в одну, так и в другую сторону. Я это к тому, что через ключ МОП транзистора ток из устройства будет уходить в АКБ если на нем меньшее напряжение чем на батарейках.
 
Ясно, значит нужно мудрить свою защиту от такого случая - размыкание внешнего питания при его снижении, естественно, с гистерезисом на включение при повышении...
Спасибо.
 
Да, либо так, либо писать заявку на данную доработку в отдел разработки, но при этом стоимость модуля питания возрастет, что в текущей ситуации с курсом доллара не самое правильное решение...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)
#WORK_AREA#