Установи и контролируй
Оперативная поддержка:
8 800 555 7 202
+7 499 350 62 85
бесплатный звонок

Восстановления маршрута после появления сети

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Восстановления маршрута после появления сети
 
Добрый день,

Пользуюсь маркером М130, подключен к внешнему питанию в режиме "Трекер".

Подскажите, почему, периодически, пройденный маршрут прокладывается не по дороге, а соединяется прямой от места, где был сигнал, до места, где он опять появился (см. cкриншоты). Если я правильно понимаю принцип работы трекера, то в момент, когда пропадает сеть, маркер записывает информацию передвижения во внешнюю память и после восстановления сети, маршрут, по которому ехала машина, восстанавливается или логика работы устройства все таки немного другая.

Скрытый текст
 
Цитата
Дмитрий написал:
Добрый день,

Пользуюсь маркером М130, подключен к внешнему питанию в режиме "Трекер".

Подскажите, почему, периодически, пройденный маршрут прокладывается не по дороге, а соединяется прямой от места, где был сигнал, до места, где он опять появился (см. cкриншоты). Если я правильно понимаю принцип работы трекера, то в момент, когда пропадает сеть, маркер записывает информацию передвижения во внешнюю память и после восстановления сети, маршрут, по которому ехала машина, восстанавливается или логика работы устройства все таки немного другая.

Скрытый текст

Дорогой Дмитрий.

Попробуйте обновиться с помощью команды update.
Проблема должна уйти. Это "особенность" ранних прошивок. В более поздних данные записываются в энергонезависимую память и выгружаются сразу после того, как связь появилась.
 
Попробовал обновиться, получил ответ от маркера (на данный момент версия v1.0.71):

Don't need update
TRACKER
Time: 10:35
Bal.=Err
Temp. +24C
Ext.Power

Сегодня опять, часть маршрута было соединено прямой, длина маршрута, когда не было сети, примерно 73км(см.скриншот).
Вопросы:
1. Какой объем информации может храниться в энергонезависимой памяти (например, если машина ехала 3 часа и не было сети, хватит ли памяти для хранения маршрута, до восстановления сети);
2. Если ограничение по времени ее хранения;
3. Что происходит, если память переполняется.

Скрытый текст
 
Дорогой, Дмитрий.

Я не мог Вам порекомендновать обновление прошивки без просмотра в Вашем первом сообщении информации о прошивке (возможно, вы редактировали свой пост). Насколько я могу помнить она была 1.0.68, с учетом того, что маркер теперь прислал сообщение о том, что загружена последняя версия, то теперь Ваша прошивка 1.0.72 и данной проблемы в ней уже нет.

Что же касается памяти, то ее хватит на месяц дневной езды по местам где нет сотовой связи, таким образом несколько часов без сотовой связи не проблема.
 
Помониторил вчера-сегодня за машиной, проблем с некорректным прокладыванием маршрута не выявлено ;).

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
#WORK_AREA#